Вопрос разделения помещения - можно ли огородиться кирпичной стеной, если соседа ещё нет?
КоАП РФ
Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями. Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме
2. Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме -
(в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 133-ФЗ)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.04.2020 N 133-ФЗ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А если вопрос решить с УК, могут ли они посодействовать в данном решении вопроса?
И, данное помещение является общим (с соседом), могу ли я занять, так скажем, свою часть, огородив её стеной?
Данное действие, очень сложно назвать перепланировкой и переустройством, т.к., изначально, там проход сквозной, и, огораживаются, только пластиковыми дверями.
В УК не пойдут вам навстречу, это пожарный проход.
"В УК не пойдут вам навстречу, это пожарный проход"
В том то и дело, что это не пожарный выход, он есть отдельно в другом помещении.