Банк списал половину пособий - на реенка и по безработице. Законно ли это для одинокой матери с ребенком?
Добрый день, проверьте через сайт ФССП по Омской области исполнительное производство. В случае наличия обратитесь к приставу о возврате социальных выплат с приложением соответствующих документов, копией паспорта и реквизитов банка.
Здравствуйте, детское пособие можете вернуть. Возьмите справку с органа, который их начислил и сходите или письменно направьте ходатайство. По безработице пособие считается вашим доходом, её не вернуть.
Т.е. доплата от центра занятости на ребенка в размере 3000 руб. с 01.06.20 г. является социальной ввыплатой?
Социальные выплаты и льготы – это денежные пособия, которые выплачиваются гражданам в период их нетрудоспособности, а также для оказания помощи в социально значимых случаях, определенных законом. Вы признаны безработной, пособие на ребенка как раз является социальной выплатой. В любом случае, любые выплаты на детей, удержанию кем бы ни было не подлежат.