Омск, 20.08.2020, 11:32

Банк списал половину пособий - на реенка и по безработице. Законно ли это для одинокой матери с ребенком?

Вопрос №17704919 из г. Омск
опубликован 20.08.2020, 11:32
Банк списал 50% с выплаты пособия по безработице и деткого пособия перерасчет составил 9000 на реенка и 4500 по безработице. Я одна воспитываю ребенка. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, проверьте через сайт ФССП по Омской области исполнительное производство. В случае наличия обратитесь к приставу о возврате социальных выплат с приложением соответствующих документов, копией паспорта и реквизитов банка.

20.08.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, детское пособие можете вернуть. Возьмите справку с органа, который их начислил и сходите или письменно направьте ходатайство. По безработице пособие считается вашим доходом, её не вернуть.

20.08.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е. доплата от центра занятости на ребенка в размере 3000 руб. с 01.06.20 г. является социальной ввыплатой?

20.08.2020, 11:42

Социальные выплаты и льготы – это денежные пособия, которые выплачиваются гражданам в период их нетрудоспособности, а также для оказания помощи в социально значимых случаях, определенных законом. Вы признаны безработной, пособие на ребенка как раз является социальной выплатой. В любом случае, любые выплаты на детей, удержанию кем бы ни было не подлежат.

20.08.2020, 12:39