Продажа наследованного автомобиля - правила и документация для покупателя.
Можно ли продать автомобиль, полученный в наследство, без промежуточной регистрации на себя? Если да, то в какие сроки (с момента истечения полугода с даты смерти или с момента получения свидетельства о праве на наследство?). Какой пакет документов мне нужно предоставить покупателю, чтобы он зарегистрировал авто без моего участия?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Регистрация авто в ГИБДД оформляет допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, а не право собственности.
Получайте свидетельство о праве на наследство и на его основании заключайте договор купли-продажи.