Права человека после выписки из ордера - возможная приватизация, возврат прописки или сохранение права на пользование помещением?
Если человек вписан в ордер и прописан, выписывается из нее, какие права у него остаются: приватизация, прописка обратно на основании ордера, или пользование помещением.
Никаких прав на квартиру у него не остается, так как он снялся с учета, выехал, тем самым расторг договор социального найма.
Здравствуйте.
Никаких прав не остаётся. В этом случае гражданин полностью утрачивает права и обязанности по отношению к данному жилому помещению.
Вот когда вы приватизируете квартиру и зарегистрируете переход права собственности в Росреестре, то можете сниматься с регистрационного учёта и проживать где угодно. Недвижимость у вас не изымут уже, но платить за неё по ЖК РФ вы будете обязаны.