Вопрос - Можно ли пользоваться белорусским паспортом для выезда за границу, если имеется штамп о выезде на ПМЖ в Россию и гражданство РФ?

У меня белорусский паспорт РР, со штампом о выезде на пмж в Россию и консульский учёт, получено гражданство РФ, могу ли я пользоваться белорусским паспортом в Беларусии для поездок за границу, если стоят в паспорте эти два штампа. Спасибо.

Лучший ответ

Для РФ вы можете пользоваться любыми паспортами. Но, насколько я знаю, в РБ вы лишаетесь гражданства, если получаете другое гражданство. Или я не прав?

Спасибо юристу что не оставили мой вопрос без внимания, белорусского гражданства я не лишаюсь это точно, потому что Беларусь не признаёт никакого другого гражданства.