Отсутствие видеофиксации - основание для выигрыша в суде по ст. 12.15.ч. 4?
Если на очередном слушании дела в суде ГАИ не дадут такое видео - могу ли я считать себя не виноватым и выиграть суд?
Уважаемый Андрей!
Разумеется, Вы можете считать себя кем угодно, однако для получения положительного решения судьи необходима куча нюансов, которая должна быть выстроена в чёткую и ясную позицию. Бывает, что 100% выигрышные дела граждане "проваливают" только потому, что не знают нюансов.
Андрей, наличие или отсутствие видео будет оцениваться наравне с другими доказательствами.
Поэтому к суду нужно готовиться, а именно составить объяснения лица привлекаемого к адм. ответственности.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процемсуальные документы, которые составили ИДПС (протокол, схему), они у вас на руках?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да считайте, толку от этого? Если вас остановили на встречной полосе! Вы ПДД хоть читали?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Решение о том, виновны вы или нет, принимает суд, основываясь на представленных доказательствах. Если вы посчитаете, что при отсутствии видеозаписи доказательств вашей вины недостаточно, вы вправе обжаловать обвинительное решение суда.
Может быть вам и повезет. Но нужно иметь еще другие доказательства в вашу пользу и грамотно их представить суду.