Развод в Крыму - проблемы с разделом имущества и возможности пересмотра решения суда

• г. Симферополь

Развод и раздел имущества состоялся в период нахождения Крыма в составе Украины. По решению суда дом был разделен 50 на 50 между бывшими супругами, а земельный участок под домом и рядом с ним достался мужу (подкупил судью). Денег и сил на дальнейшие судебные тяжбы не было.

По российскому законодательству земля следует за домом.

Вопрос: могу ли я сейчас пересмотреть решение украинского суда по разделу имущества, в частности земельного участка? Могу ли в судебном порядке добиться выделения мне земли под своей частью дома для приведения всего в соответствие с российскими законами?

Могу ли я продать свою часть дома без земли другому человеку?

Ответы на вопрос (1):

Можете так сделать, но решение суда. Какое будет неизвестно.

Сервитут можно использовать.

Можете продать без земельного участка, так как у Вас не него права собственности нет имеется.