Бийск, 20.08.2020, 12:58

Как получить долгосрочное свидание с гражданским мужем при строгом режиме и какие есть ограничения на краткосрочные свидания?

Вопрос №17705280 из г. Барнаул
опубликован 20.08.2020, 12:58
Скажите пожалуйста могут ли мне дать долгосрочное свидание с гражданским мужем? Осудили на строгий режим, ни кто ни где не говорит сколько краткосрочных свиданий можно? Каков лимит по посылкам, раз в какой промежуток времени можно? И подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы получить долгосрочное свидание? Обратилась к нашему участковому он написал справку о том что действительно мы проживали с ним по данному адресу, долгое время. Брак не зарегистрирован, куда кинуться не знаю, спасайте выручайте, заранее всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Смотрим закон.

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

ПО СВИДАНИЮ обращаться к начальнику колонии.

20.08.2020, 13:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет юристов которые бы помнили миллионы законов наизусть! Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2020, 13:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

То есть я считаюсь иным лицом?

20.08.2020, 13:06

Если ваш брак официально не оформлен, то, увы, нет оснований для свидания.

20.08.2020, 13:25

А краткосрочное дали, без вопросов.

20.08.2020, 13:27

То, что у вас есть справка от участкового, это хорошо!

Остается, что бы Ваш сожитель указал вас как близкого родственника и сообщил это в ик (лиу)

Затем в ик он пишет заявление на длинное свидание и вы прибыла пишите заявление, вам их подписывают и вы идете на свидание.

Вариант номер два, вы приезжаете на прием к начальнику ик и заявление о себе как о близком родственнике осужденного, решаете вопрос о возможности длительного свидания.

20.08.2020, 14:30

Конечно же он вписал меня как близкого родственника, так как у него кроме меня нет ни кого.

20.08.2020, 15:08

В чем вопрос, приезжаете в ик на прием к начальнику и заявляете о себе как о близком родственнике!

На сайте ик есть график приема начальником родственников осужденных по личным вопросам. Там же и телефон, по нему вы можете записаться на прием.

20.08.2020, 16:01