Неправомерный штраф за недекларированные 100 евро в международной посылке

Вопрос №17705692 из г. Ярославль
опубликован 20.08.2020, 14:36
Мне прислали посылку и там лежит 100 евро. Таможня требует чтобы я оплатила штраф, тк данная сумма не была задекларирована. На сколько я знаю данную сумму декларировать не нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Деньги запрещены к пересылке почтовыми отправлениями.

20.08.2020, 14:39

Я не была в курсе что есть деньги. Мне нужно будет оплатить какой то штраф?

20.08.2020, 14:47

Если вы не были в курсе, то оплачивать штраф не надо. Если это официальный орган, то деньги скорее всего конфискуют, независимо от уплаты штрафа.

20.08.2020, 14:53