Как открыть новый банковский счет для оплаты кредита, если старый заблокировали приставы - инструкция.

Могу ли я просить в банке открыть новый счет для оплаты кредита, если приставы заблокировали действующий.? если да то как правильно это сделать. Спасибо.
Лучший ответ

Дмитрий, пристав невправе накладывать арест на кредитный счет, напишите заявление приставу и приложите к заявлению справку банка о том, что данный счет является кредитным.

Спасибо большое , но приставы говорят обратное и не хотят на это смотреть

Добрый день. Заблокируют и новый.

Огромное спасибо, очень быстро ответили

Добрый день, можете. Но спустя некоторое время и его заблокируют.

спасибо, за ответ, только банк почему то не хочет блокировать старый и открывать новый.

Ваш родственник или проверенный друг открывает счёт в банке и через него гасит ваш кредит. Однако если на счёт обращено взыскание, то смысл? Подайте письменное заявление, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о снятии взыскания с кредитного счёта, и обжалуйте отказ пристава в суде (КАС РФ).

Спасибо что сказали статью, до вас не кто не говорил.
Как говориться от души