Как выписать отчима из квартиры, собственником являюсь я,не удочерина.

• г. Воронеж

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если в добровольном порядке не получится, то только через суд.

В зависимости от обстоятельств, подаётся иск о признании утратившим право пользования или не приобретшим право пользования жилым помещением.

Удачи!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в судебном порядке, при его несогласии добровольно сняться с регучёта.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Собственник может самостоятельно выписать в том случае, если была временная регистрация до 3 лет. Ну а если же гражданин прописан на неопределенный срок т.е. постоянная, и не имеет желания добровольно выписаться, то только по решению суда вы сможете его самостоятельно выписать!