Центр занятости ошибочно выплатил пособие - как правильно вернуть деньги?
Если вы их получили, то у вас неосновательное обогащение. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Тогда имею ли я право в данной ситуации запросить в ЦЗ подтверждающую информациюо том, что действительно была переведена лишняя сумма, чтобы сверить с фактически полученным мною выплатами?