Уфа, 20.08.2020, 23:13

Как защитить свои финансовые интересы при продаже дачного участка по доверенности?

Вопрос №17707154 из г. Уфа
опубликован 20.08.2020, 23:13
Оформила доверенность на продажу дачного участка. Можно ли оформить какие-то документы или бумагу, что денежные средства должны быть переведены мне и распоряжаться могу только я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта, если в доверенности указано право Поверенного на получение денежных средств, соответьственно Поверенный может получать денежные средства, если в доверенности указано "Без права получения денежных средств", соответственно Поверенный невправе получать денежные средства, только Доверитель.

20.08.2020, 23:18

В доверенности что на этот счет написано?

В доверенности прописывается обязательно условие о распоряжении денежными средствами.

20.08.2020, 23:15

Вот что написано в доверенности: «...заключить и подписать договор купли-продажи, передаточный акт, с правом заключения и подписания на условиях по своему усмотрению соглашения (договора) о задатке, предварительного договора с передачей аванса, задатка, обеспечительного платежа, с правом получения причитающегося мне аванса или задатка, обеспечительного платежа, получить следуемые мне деньги и т.д.

20.08.2020, 23:22

В вашей доверенности указано право получения денежных средств поверенным.

20.08.2020, 23:26