А что такое акт МВК и сколько вариантов нужно найти до суда?
Уважаемая Нина! МВК- межведомственная комиссия, составляет акт о пригодности или непригодности жилья для проживания, находится при райжилуправлении. Для принудительного обмена достаточно предложить один вариант и при отказе совершить обмен по этому варианту предъявить иск. Сейчас таких исков в судах мало, т.к большинство вариантов обмена распадается, поскольку контрагенты по обмену не хотят ждать, пока суд рассмотрит дело, да и вариантов предложений муниципального жилья для ответчика не много, ведь большинство нанимателей приватизируют жильё и продают.