Как оформить экспорт банных дубовых веников - необходимые документы и платежи для ИП
Я ИП. Хочу вывезти на продажу (на договорной основе), за пределы РФ, банные дубовые веники. Какие документы и обязательные платежи мне предстоит оформить и оплатить? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день Константин!
Вам необходимы оформить документы для совершения экспортных операций:
- внешнеторговый контракт (договор) с помещением на расчетное обслуживание в уполномоченный Банк;
- паспорт сделки (в Банке);
- открыть валютный расчетный счет, куда будет приходить валютная выручка;
- инвойс (счет-фактура);
- декларацию на товары.
Оплатить вывозную таможенную пошлину и таможенный сбор.