Жена умерла пять лет назад. Могу ли я сейчас затребовать ее пенсионные накопления?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, какие накопления?, их никто и никому не выдаёт. Вопрос задайте корректно. Как видно жена была на пенсии, и умерла 5 лет назад но совсем не видно что у неё есть или могли быть накопления, КАКОГО ГОДА РОЖДЕНИЯ ЖЕНА?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Можете, если Вы вовремя приняли наследство.
Здравствуйте, Владимир!
Если речь идет о накопительной пенсии, то только в течении шести месяцев с даты смерти можно их получить. Пропущенный срок восстанавливается в судебном порядке в исключительных случаях.