Скажите пожалуйста имею ли я право на получение загранпаспорта сегодня при том, что в 2000 году я был осужден
Скажите пожалуйста имею ли я право на получение загранпаспорта сегодня при том, что в 2000 году я был осужден, а в 2002 освобожден от наказания досрочно по ст.79 Ук РФ,но мой полный срок истекает только в марте будущего года. Спасибо. С уважением, Дмитрий.
Уважаемый Дмитрий! Для того, чтобы получить зхагранпаспорт необходимо полностью отбыть наказание. В настоящий момент Вы фактически его отбываете, хотя и не в местах содержания под стражей. До тех пор, пока не истечет срок, на который Вы были осуждены, или судом не будет отменено условное осуждение на оставшийся срок, загранпаспорт Вам вряд ли выдатут. [С уважением, Быстров Денис Владимирович]