Как вернуть машину после расставания с гражданской женой - история потери и восстановления автомобиля
Здравствуйте, Дима.
Если договор содержит необходимые условия по продаже авто, то не важно в рукописном он виде или в печатном.
Договор купли-продажи авто должен быть подписан обеими сторонами (покупателем и продавцом).
Этот договор позволит вам переоформить авто на себя.
В этом случае она не сможет написать повторное заявление о краже автомобиля.
Кстати, обязательно возьмите от нее расписку, что деньги по договору купли-продажи авто она от вас получила.
В ином случае она вправе требовать от вас уплаты денег по договору. В том числе и в судебном порядке. Некоторые при отсутствии оплаты расценивают это как мошенничество и обращаются в полицию с соответствующими заявлениями.
Так что обезопасьте себя распиской.
Удачи!
Перерегистрируйте машину на себя по этому договору и вопрос будет решен.