Какие права имеют обвиняемый и потерпевший в суде на возмещение затрат на адвоката?
Здравствуйте, да потерпевшие вправе подать на возмещение денежных расходов на адвоката и взыскание х с ответчика, то есть с осужденного лица. Обычно это делают сразу в одном иске на возмещение ущерба и расходы на адвоката.
А что тут незаконного по вашему? И о чем обвиненный должен подавать встречный иск?
Дело в том, что судом присуждён уже моральный вред в размере 1500000.
Все абсолютно законно.
Да, я поняла, что Вы имеете ввиду, я Вам описала ситуацию, когда и возмещение ущерб, то есть в Вашем случае 1500 000 руб, и расходы на адвоката пишутся в одном иске и рассматриваются за один раз, а здесь потерпевшие решили позже подать иск на возмещение расходов на адвоката, в любом случае, скорее всего данный иск будет удовлетворен.