Работа в ФССП - влияет ли на льготный стаж при выходе на пенсию?
Нет Евгений, не входит. Этот период работы входит в выслугу для назначения пенсии военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов исключительно тем гражданам, которые будучи судебными приставами были переаттестованы в сотрудников ОПИ с получением специального звания внутренней службы в период с 1 января по 1 июля 2020 года в соответствии с нормами статьи 92 ФЗ-328 от 31.10.2019 года.
Увы, это не Ваш случай...
Здравствуйте!
Сотрудникам Росгвардии этот период не засчитывают, он входит в выслугу только тех, кто перевелся из ФССП в ОПИ.