Как обжаловать протокол за нарушение знака 3.14 в г. Курск?
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
(Ст. 29.5 КоАП РФ). Протокол обжаловать смысла нет, поскольку он является доказательством по делу об А.П. В него имело смысл внести свои возражения и объяснения, опровергающие утверждения инспектора. Обжаловать можно постановление которое будет вынесено на основании этого протокола, Ваших объяснений, иных доказательств.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))