Требование представителя при поступлении в российский университет - законно ли это?

Внучка, гражданка Казахстана, поступает в российсаий университет на платной основе. Она совершеннолетняя, ей 19-й год, саиостоятельная. Отчего же вуз требует данные о ее представителе, причем с доверенностью. Она сама от себя может составить договор об оплате за обучение и оплачивать его. Правомерно ли такое требование? Просто нам прислали бланк для заполнения, а там речь о представителе...
Лучший ответ

Здравствуйте! Скорее всего это типовой договор, поэтому, просто не указывайте ни чего в этой графе и всё.

Огромное спасибо за ответ!
Желаю удачи в профессии и личной жизни!