Как выписать нежелающего с регистрационного учета владельца квартиры, которая находится в продаже?
Как снять с регистрационного учёта человека, который намеренно этого избегает. При этом квартира выставлена на продажу. Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Собственник квартиры должен обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Это можно сделать как до момента оформления договора купли-продажи квартиры, так и после, только новый собственник будет этим вопросом заниматься.
Здравствуйте! Собственник по решению суда сможет выписать самостоятельно. Обращайтесь в суд.
У вас есть возможность обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учета данного человека.