Как выйти на пенсию по смешанному стажу после работы в МВД - ответы на вопросы

• г. Чайковский

Стаж работы в мвд 15 лет, общий трудовой стаж 25 лет. могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Уволен из мвд был 10 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По смешанному - не можете. Она назначается лишь на момент увольнения со службы, по определенным основаниям увольнения, и при наличии определенного возраста. Смотрите Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", ст. 13.

Нет, не можете. На дату увольнения у вас д.б. условия в 25 лет, возраст не менее 45 лет, трудовой стаж не менее 12,5 лет.