Сыктывкар, 21.08.2020, 21:37

Переселение из аварийного дома в 2021 году - какое жильё получат собственники и нужна ли прописка в аварийном доме?

Вопрос №17710018 из г. Сыктывкар
опубликован 21.08.2020, 21:37
Жильё признано аварийным. Переселение в 2021 году. Собственники прописаны в другом городе, но в собственности у каждого доля. Так же прописаны дедушка и бабушка без доли собственности и другого жилья не имеют в РФ. На какую квартиру можем расчитывать при переселении? И обязательна ли прописка собственников в этом аварийном доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

1/4 извиняюсь. Ваши ответы совсем не схожи с местными властями ЯНАО), делать оценку сказали и сумму по оценке дадут.

22.08.2020, 02:05

Вы начните проводить оценку аварийного жилья и мои ответы чудесным образом будут более реальными, чем вам обещает администрация на начальном этапе.

22.08.2020, 02:10

Вы можете проще поступить это составить заявление и обратиться в суд, существует огромная положительная практика по данному вопросу.

22.08.2020, 02:41

Жильцы получают при заселении по нормам ЖК РФ.

21.08.2020, 22:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Жильцы это собственники и прописанные родственники?

22.08.2020, 01:22

Нина, СОБСТВЕННИКИ квартиры могут рассчитывать на равноценное жилье, при этом зарегистрированные лица в квартире не будут учитываться. Быть зарегистрированным в квартире не обаятельно.

22.08.2020, 01:40

А если в другом городе есть жильë тоже в собственности? И оно большей площади чем аварийное.

22.08.2020, 01:45

Наличие другого жилья в собственности никак не влияет на право собственников в аварийном жилье на расселение и получение новой квартиры, либо предоставления денежной компенсации, как в последнее время поступают местные власти.

22.08.2020, 01:49

А мне администрация сказала другое. Расчитывать на квартиру не можем только компенсация. А если бы другое жильë было бы меньше положеной нормы на человека 15 кв м. То все равно бы дали однушку-33 кв. А не 60 как у нас щас у 4-собственников. У каждого одна вторая.

22.08.2020, 01:55

У четверых собственников по 1/2 доли в квартире быть не может. Получите компенсацию в размере 45-50 % от реальной цены квартиры.

22.08.2020, 02:01

1/4 извиняюсь. Ваши ответы совсем не схожи с местными властями ЯНАО), делать оценку сказали и сумму по оценке дадут.

22.08.2020, 02:05

Вы начните проводить оценку аварийного жилья и мои ответы чудесным образом будут более реальными, чем вам обещает администрация на начальном этапе.

22.08.2020, 02:10

Вы можете проще поступить это составить заявление и обратиться в суд, существует огромная положительная практика по данному вопросу.

22.08.2020, 02:41