ПФР требует от закрытого ИП уплатить пени по страховым взносам за 2002-2004 годы, что может привести к уменьшению стажа и отказу в пенсии.

ПФР требует заплатить пени по страховым взносам за 2002-2004 г. ИП закрыто 01.01.2005 г. , не хватает стажа для оформления пенсии. " для подтверждения страхового стажа за период 2002-2005 по Вашему заявлению может быть рассчитана сумма задолженности по фиксированным платежам, установленная для уплаты ИП в этом периоде. Кроме того, Вам будут предъявлены суммы пени, начисленные на всю сумму задолженности. "
Лучший ответ

Здравствуйте Валерий!

Отказ в назначении пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.