Можно ли продать две комнаты квартиры в пользу администрации?
Уважаемая Ольга! Если квартира принадлежит только Вам и в ней больше никто не прописан, Вы можете продать две комнаты без особых затруднений. Единственным условием будет нотариально заверенное согласие супруга на отчуждение этого имущества. Если в квартире прописаны другие лица, либо квартира принадлежит не только Вам, но есть еще сособственники, то в первом случае необходимо нотариально удостоверенное согласие остальных лиц, прописанных в квартире, а во втором - соблюдение права преимущественной покупки, предусмотренное ст. 250 ГК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.
Если у вас квартира не была коммунальной, то вы не сможете продать отдельно комнаты - квартира в натуре не делится. ТОлько в долях можно продать всю квартиру.