Иваново, 15.06.2012, 19:35

Нотариус заявил, что не видит препятствий для совершения сделки купли-продажи и удостоверил договор.

Вопрос №1771101 из г. Иваново
опубликован 15.06.2012, 19:35
Супруги Ибрагимовы, решив расторгнуть брак, составили письменное соглашение о том, что Ибрагимов не будет претендовать на раздел квартиры, покинет Сенкт-Петербург и будет постоянно проживать со своей матерью в г. Тверь, а Ибрагимова, со совей стороны, дала обещание не вступать в новый брак до окончания института их дочери – студентки первого курса. Стразу же после оформления развода Ибрагимов выехал из квартиры. Через некоторое время Ибрагимова узнала о том, что ее бывший муж оформляет покупку однокомнатной квартиры в Санкт-Петербурге. Ибрагимова пришла к нотариусу, оформлявшему сделку купли-продажи, и сообщила ему, что договор купли-продажи не может быть заключен, так как он противоречит письменному обязательству Ибрагимова уехать из города. Нотариус заявил, что не видит препятствий для совершения сделки купли-продажи и удостоверил договор. Ибрагимова предъявила иск в суде о признании договора недействительным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд от кажет Ибрагимовой в удовлетворении иска.

15.06.2012, 19:38
Оценка автора вопроса:
Почему откажет? дайте плиз развернуты ответ!

ГК РФ.

Часть первая глава 2.

15.06.2012, 19:51

Прошу дать развернутый ответ на заданный вопрос.

Если суд откажет то почему?

15.06.2012, 19:46