Тамбов, 22.08.2020, 11:26

Срок действия диплома после аккредитации - какой и с какого года начинается отсчет.

Вопрос №17711016 из г. Тамбов
опубликован 22.08.2020, 11:26
Закончила мед институт в 2018 году (врач), аккредитацую получила в 2020 году весной. Сколько мой диплом будет действителен? И с какого года начинать отсчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш диплом всегда будет действительным, так как ваше образование никуда от вас не денется. Срок действия свидетельства об аккредитации специалиста продлевается на 5 лет в случае признания лица прошедшим аккредитацию специалиста в соответствии с Положением об аккредитации специалистов, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 июня 2016 года N 334 н. То есть следует каждые 5 лет следует проходить аккредитацию специалиста, диплом свидетельствует о вашем образовании и он с вами навсегда))

22.08.2020, 11:35

А если я пока не собираюсь работать врачем (но предположим захочу реботать лет через 6) я смогу устроится если ни дня не проработала по специальности?

22.08.2020, 13:09

Доброго дня, переакредитуетесь и будете работать.

22.08.2020, 13:28

Если будет нужда в конкретном враче специалисте, даже если вы ни дня не работали, то вас могут принять на работу. Работодатель должен будет принять вас, тут же отправить на аккредитацию и после прохождения и сдачи экзамена допустить к работе.

22.08.2020, 14:43