Красноярск, 22.08.2020, 12:33

Могут ли штрафовать несовершеннолетних операторов в общепите за недостачу напитков?

Вопрос №17711169 из г. Красноярск
опубликован 22.08.2020, 12:33
Я работаю неофициально оператором, мне 17 лет, оператор в заведении общественного питания. У нас оказалась большая недосдача напитков, с меня хотят высчитать. Имеют ли права, и что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При неофициальном трудоустройстве формально никаких трудовых прав, как и обязанностей у вас не возникает. Скорее всего Вам просто не доплатят в этом случае.

22.08.2020, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У нас точно все не считалось, но на нормальную сумму не хватает, с меня могут потребовать эти деньги?

22.08.2020, 14:28

Они должны посчитать точно, предьявить претензии конкретно к вам и указать основания для взыскания денег с вас.

22.08.2020, 14:37

То есть они могут сказать чтобы я выплачивала?

А если откажусь, грозит срок?

22.08.2020, 14:39

О каком сроке идёт речь, если Вы не причастны к краже или присвоению товара, для возбуждения уголовного дела в отношении Вас необходимо установить данные обстоятельства.

22.08.2020, 14:44

Возможно все. Нужно знать все обстоятельства дела. Обратитесь за очной консультацией к адвокату.

22.08.2020, 14:46