Новосибирск, 22.08.2020, 17:47

Как поступить, если в квартире прорвало трубу, а УК отказывается ее ремонтировать?

Вопрос №17711912 из г. Новосибирск
опубликован 22.08.2020, 17:47
В старом доме 1940 года, в квартире на первом этаже под полом прорвало трубу, мастер с УК перекрыл воду всему подъезду и сказал самим вскрыть пол потом он придёт и починит за наш счёт, плитку мы попробовали снять но под ней бетон или плиты не понятно, своими силами не разломать, что делать в такой ситуации, разве не УК должна это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стяжка под полом которой лежит труба находиться в вашей квартире Все трубы до квартиры или подвале это общее имущество дома. А по гк рф вы как собственник несете бремя содержания имущества.

22.08.2020, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, но стояк в квартире общедомовое имущество? В соседней квартире стояка нет, трубы от нас идут к ним.

23.08.2020, 04:17

В вопросе речь не идет стояке, а бетонной стяжке в вашей кварте. Которая не относится к общему имуществу. И пока вы не докажете, что она сделана не вами вам не кто делать нечего не будет.

23.08.2020, 10:47