Может ли один и тот же судья рассматривать сначала административное дело, а после уголовное дело одного и того же человека?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Почему нет? На каждого гражданина не найдешь индивидуального судью, а таем более, если гражданин неоднократно преступает закон.

Процессуальным законодательством подобное не запрещено.

Здравствуйте.

Да, судьи по уголовным делам рассматривают и административные в том числе.

ВС: нельзя по одному составу заводить административное и уголовное дело!