Соседская издевательница - как бороться с неприятной соседкой, мешающей жить в арендованной квартире

• г. Москва

Мы сняли квартиру у собственника в долгосрочную аренду с правом субаренды. Соседка по площадке, с которой общий тамбур и которая привыкла распоряжаться им одна не даёт покоя. Как только к нам приходит гость, она долбится в дверь, кричит, оскорбляет и вынуждает гостя покинуть квартиру. Недавно у нас находился гость, который был заранее предупреждён о странностях соседки и никому не мешал, она весь день долбилась к нему в дверь и вызвала наряд полиции под предлогом взлома соседской двери и нахождения там постороннего человека. Когда бедный гость во время разговора с приехавшей полицией выронил ключ, она забрала его и скрылась. Теперь наговорила на гостя, что это он якобы потерял ключ и не возвращает его нам и собственнику. Постоянно звонит нам по телефону с угрозами и оскорблениями и распускает ложные слухи в наш адрес и в адрес собственника. Наладить с ней нормальные человеческие отношения невозможно! Посоветуйте что делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала попробуйте обратиться к участковому или сами позвоните в полицию в момент очередного бунта.

Надежда, вы вправе обратиться в суд с заявлением к соседке о взыскании с неё компенсации морального вреда, а так же в полицию за хулиганство.