Незаконное оформление травмы как бытовой - как изменить статус на производственную и получить компенсацию?
В феврале этого года, я получил травму на предприятии, упав с этажа, где не было ограждений. Скорой с места работы был доставлен в больницу. Диагноз перелом костей таза и шейки бедра. С руководством была устная договоренность о сохранении заработной платы, компенсационных выплат, что бы не оформлять производственную травму. Мою травму оформили как бытовую. Операцию организация оплатила и одну заработную плату не в полном размере. От компенсации за последующую операцию и период реабилитации отказываются. Могу ли я оформить сейчас мою травму как производственную? Куда обратиться? Спасибо.
Виктор,добрый день! напишите срочно заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру города( можно по электронке).Всего доброго