Можно ли ездить на микроавтобусе без карты водителя и тахографа, если его полная масса составляет 4005 кг?
Микроавтобус кат. С полная масса 4005, тахограф установлен по заводу.
Могу ли я ездить без карты водителя и вообще без тахографа.
Пункт 1 изменен с 15 декабря 2019 г. - Приказ Минтранса России от 15 октября 2019 г. N 339
Использования тахографов, установленных на транспортные средства
1. Использование тахографов осуществляется:
1) водителями - в целях регистрации и учета времени управления транспортным средством и отдыха, режимов труда и отдыха
4. В тахографе используются карты водителя, которых включены ФБУ "Росавтотранс" в перечне сведений о моделях карт. Перед началом движения транспортного средства (в начале смены, рабочего дня) вставить карту водителя в левый слот тахографа и ввести PIN-код карты (при экипаже второй водитель вставляет карту водителя в правый слот тахографа и вводит PIN-код своей карты после идентификации карты первого водителя);