Условия получения детского пособия при разводе - рассчитываем с меньшим доходом и количеством детей

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать условия для получения детского пособия. Мы с мужем разведены у меня двое детей 6 и 9 лет. Моя зарплата составляет 13 тысяч а муж переводит мне 10 тысяч в месяц. Проходим ли мы на детское пособие с 3 до 7 и пособие по 307 рублей ежемесячное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2020 установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в соответствии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Выплата предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

Размер выплаты составляет 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Осуществить предварительный расчет доходов для получения ежемесячной денежной выплаты, а также оформить заявление на получение указанной выплаты можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru