Как узнать оставил ли дед наследство и как его получить, если я являюсь наследником?
Оксана,
Ну, спустя 25 лет получение наследства от деда вызовет, мягко говоря, некоторые затруднения.
Вообще, в нотариальной палате можно узнать, было ли завещание, заводилось ли наследственное дело.
Обратитесь к нотариусу по месту жительства деда с документами, подтверждающими Ваше родство. В случае, если после смерти деда осталось наследство, наследниками первой очереди по закону являются его дети и супруга, если отсутствует завещание. Сроки для вступления в права наследства давно прошли и их восстановление возможно только в судебном порядке.