Hозяйка сьемной комнаты угрожает судами, требуя деньги за нерабочие месяцы самоизоляции - что делать?
Жил на сьемной комнате в период нерабочих месяцев самоизоляции, денег нет. Хозяйка сьемной комнаты требует денег, угрожает судами если не выплачу ей полную сумму за эти месяцы. У меня нет таких денег. Выбила с меня расписку что я ей должен денег. Что мне делать? Требовать полную сумму за нерабочие месяцы неправомерно.
Почему не правомерно? Требования хозяйки абсолютно законны. В случае не оплаты аренды, она вправе обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности пло договору найма жилья, если Вы такой договор заключили конечно.
Вы обязаны оплачивать съёмное жильё и почему вы считаете действия хозяйки неправомерным. Съезжайте и снимайте комнату в общежитии например. По расписке она с вас через суд взыщет задолженность + за пользование деньгами процент тоже. Если платить будете долг, то обязательно расписку с неё берите за какой месяц долг погасили и сумму, остаток задолженности.