Как изменится наследование имущества при узаконении брака матери и ее гражданского супруга?
Моя мама проживает с гражданским супругом, планируют узаконить брак. Дом находится в собственности 1/2 у мамы, 2 часть разделена поровну между мной и братом. После ее смерти, если они узаконят брак, будет ли уже законный супруг иметь права на ее долю, несмотря на то,что она уже была переведена в ее собственность до брака? Что-то слышали еще про пенсионеров, он уже будет им являться.
Лучший ответ
К первой очереди наследников по закону отнесены дети, супруг и родители наследодателя. Если все они живы на момент открытия наследства, то они наследуют в равных долях все имущество, которое осталось после наследодателя.
Здравствуйте) Да, он будет иметь право на долю в наследстве при отсутствии завещания.