Москва, 23.08.2020, 12:08

«Ситуация с инвалидностью - может ли мама отменить выплаты без разрешения?»

Вопрос №17713225 из г. Москва
опубликован 23.08.2020, 12:08
Мне 18, есть инвалидность 3 группы (инвалид детства). Естественно, оформляла все мама. Недавно мы очень поругались и она угрожает, что отменит мне все и больше выплат я не получу. У неё есть хорошие связи в пенсионном фонде. Может ли она это сделать без моего согласия? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не думаю, что она полностью может убрать инвалидность, но по идее может от моего имени подать заявку, мол, в пенсии пока не нуждаюсь? Или нет?

Я слабо представляю происходящее.

23.08.2020, 12:34

Не может, так как Вы уже достигли 18 лет.

23.08.2020, 12:35

Здравствуйте. Ничего Ваша мама сделать не может. Тем более, вы уже совершеннолетняя.

23.08.2020, 12:12

Даже с учётом того, что у неё знакомые в каждой инстанции? У неё есть мой снилс (откуда то два и один остался у неё), иногда она ходила за меня в пенсионный и мфц, проблем у неё это не вызывало.

23.08.2020, 12:26

Не переживайте. Это все угрозы.

23.08.2020, 12:30

Я не думаю, что она полностью может убрать инвалидность, но по идее может от моего имени подать заявку, мол, в пенсии пока не нуждаюсь? Или нет?

Я слабо представляю происходящее.

23.08.2020, 12:34

Не может, так как Вы уже достигли 18 лет.

23.08.2020, 12:35