Мать Избила девочку 14 лет, побои легкие, однако происходит это систематически. Что делать в данном случае?

• г. Кемерово

Мать Избила девочку 14 лет, побои легкие, однако происходит это систематически. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в органы опеки и попечительства.

Удачи.

Обращаться в полицию.

В действиях матери усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ "Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего". Привлечение к ответственности по данной норме УК РФ весьма редко для судебной практики. Обращаясь с заявление в полицию, указывайте именно на данную норму закона, на систематичность нанесения побоев. В случае если по результатам проверки заявления о преступлении будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то такое постановление можно обжаловать в прокуратуру или в суд.