Как вернуть дело о долге из Симферополя в Ростов и обезопасить себя в суде по месту прописки?
Брал долг под расписку в Симферополе, сам из Ростова. Подали на меня в суд в Симферополе договоре было указано что можно подать в суд по месту жительства займодавца. , можно ли дело забрать из Симферополе в Ростов и чтоб мной занимался мой суд попрописке.?
Если в вашей расписке оговорена подсудность, скорее всего суд вам откажет в передаче дела по подсудности по вашему месту регистрации.
Но вы все равно можете попытаться, заявив суду соответствующее ходатайство.
Здравствуйте! Нет,если договорная подсудность, то уже никак.