Соседский ангар грозит комфорту - жительница деревни борется за спокойствие
Здравствуйте.
Если у Вашего соседа, также как у Вас, земли ЛПХ, тогда Администрация не права. Постройки, которые можно возводить на ЛПХ, как правило, это жилой дом, хозяйственные помещения, некапитальные строения.
Обратитесь с жалобой в отдел государственного земельного надзора Росреестра Вашей области, они проверят правомерность использования земельного участка Вашим соседом.
Возведение на участке для ЛПХ автосервиса является административным правонарушением и наказывается штрафом в размере от 10 до 400 тысяч рублей.
Куда мне обратиться конкретно?. По правилам СНИПА не соответствует пожарной безопасности.
Добрый день!
Если не соответствует пожарной безопасности, тогда пишите жалобу в пожарную инспекцию. И, как я уже писала выше, в отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра.