Москва, 23.08.2020, 22:56

Соседский ангар грозит комфорту - жительница деревни борется за спокойствие

Вопрос №17714314 из г. Москва
опубликован 23.08.2020, 22:56
Проживаю в деревни на земле ЛПХ дом строила по правилам отступа. Сосед построил ангар ( (гараж) в двух метрах от моего забора там производит ремонт автомобилей. Администрация говорит что все законно. Под окнами целый день машины гарь, запах бензина шум что делать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у Вашего соседа, также как у Вас, земли ЛПХ, тогда Администрация не права. Постройки, которые можно возводить на ЛПХ, как правило, это жилой дом, хозяйственные помещения, некапитальные строения.

Обратитесь с жалобой в отдел государственного земельного надзора Росреестра Вашей области, они проверят правомерность использования земельного участка Вашим соседом.

Возведение на участке для ЛПХ автосервиса является административным правонарушением и наказывается штрафом в размере от 10 до 400 тысяч рублей.

23.08.2020, 23:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Куда мне обратиться конкретно?. По правилам СНИПА не соответствует пожарной безопасности.

24.08.2020, 16:55

Добрый день!

Если не соответствует пожарной безопасности, тогда пишите жалобу в пожарную инспекцию. И, как я уже писала выше, в отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра.

24.08.2020, 17:09