Право на наследство сожительницы - возможно ли для мужчины-пенсионера без прописки и финансовой помощи?
Мужчина-пенсионер имеет законную жену (штамп в паспорте), в настоящее время проживает с ней. (болен). Имеет ли право на наследство по закону своей сожительницы. (не прописан, денег не давал, все отдавал своей семье, жил за счет сожительницы, пенсия военная)
Если в суде докажет, что был на иждивении умершей не менее года до её смерти, то будет иметь права на наследство...
Наследникам умершей сожительницы правильнее будет занять позицию, - что этот мужчина-пенсионер сам себя содержал...
Сожительство не порождает прав на наследство. Однако, если его признать иждивенцем сожительницы, то очень может быть.
Всего доброго.