Споры между соседями в Нижегородской области - плитка на придомовой территории мешает соседям, жители просят совета
Нижегородская область. Частный сектор. Соседи свою придомовую территорию выложили плиткой и теперь не разрешают там разворачивать, а так как улица узкая, то по другому не получается. До них там была улица и тротуар. Как быть, подскажите, пожалуйста.
Доброго времени суток. Вы можете обратиться в суд с требованием установления сервитута. uote][/quote][quote][/quote]я Статья 274. ГПК РФ Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)
1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута). Всего вам доброго.
Как вариант - установить сервитут. Это наиболее правильный вариант решения проблемы.
Ст.274 ГК РФ.