Бывший муж не платит алименты уже 8 лет, куда обратиться и что делать?
Подавайте на алименты в районный суд по месту проживания ответчика, если имеется решение суда, тогда отсылайте его приставам в тот регион, где живет бывший.
Если исполнительный документ предъявлен приставам, но вы не знаете где именно находится производство - обратитесь письменно в тот отдел, в котором последний раз находилось на исполнении производство и попросите разъяснить. Куда оно было направлено и вообще его судьбу. Оперативно можно попробовать узнать на сайте ФССП - забейте ФИО и дату рождения должника - высветятся все ИП на него, в т.ч. и алименты. Когда узнаете где производство - пишите заявление о розыске должника.
Если алименты через суд не взыскивали - обращайтесь за вынесением судебного приказа по своему месту жительства.