Сколько дней отпуска положено сварщику в Амурской области.
Здравствуйте.
1. В соответствии со статьёй 115 Трудового кодекса РФ, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
2. Также необходимо смотреть локальный акт об отпусках в конкретной организации, поскольку могут быть установлены следующие отпуска:
2.1. Необходимо смотреть, какой результат специальной оценки условий труда по данному рабочему месту. Если есть вредность, тогда работодатель устанавливает дополнительный отпуск за вредные (опасные) условия труда минимальной продолжительностью 7 календарных дней (статья 117 Трудового кодекса РФ).
2.2. Может быть у работника ненормированный рабочий день, тогда за него предоставляется доп отпуск не менее трех календарных дней (статья 119 Трудового кодекса РФ).