Студентке-сироте - будет ли продолжаться выплата пенсии во время учебы в колледже?
Сестре исполнилось 18 лет 22 августа этого года, получает пенсию по потере кормильца, сейчас поступает в колледж (подает документы) подскажите, ей продолжиться выплачиваться пенсия пока она будет учиться.
Лучший ответ
Здравствуйте, да пенсия по потере кормильца выплачивается и после 18 лет если студент обучается очно в высших или средних учебных заведениях, вплоть до окончания обучения, но не более чем до 23 лет.