Муж находившийся на условном сроке по статье 161 часть 2 задержан снова, потерпевший отказывается на примерения идти - что ему грозит?
Муж находился на условном сроке статья 161 часть 2, прошёл год и его задержали снова по статье ст.161, потерпевший отказывается на примерения идти говорит суд решит, и обвиняет его что он его чуть не убил что сейчас он ходит за поручни держится, когда драка произошло муж взял телефон и побежал а потерпевший сразу за ним пошёл я с окна видела. Что ему грозит? У мужа болезнь ВИЧ, жена беременна и двое детей, и за матерью нужен уход так как болеет раком.
Светлана, мужу грозит реальный срок. А то что вы указали, будет являться смягчающим обстоятельством (кроме ВИЧ) при вынесении приговора. От наказания не освободят.
Только срок? И сколько могут дать ему? А исправительные работы не могут назначит?
Вот здесь может прочитать про то.,что грозит. Документы собирайте на болезни и детей.
Преступление тяжкое, большая вероятность, что будет именно реальный срок. Наличие смягчающих обстоятельств играют большую роль, если моральный и материальный ущерб будет возмещен, адвокат сможет доказать, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, то шанс получить наказание не связанное с лишением свободы есть.