Мы имеем несовершеннолетнего сына, который пописан у меня в другой квартире.
Лицевой счёт разделить нельзя. А вот получить отдельные платежные документы можно. Сначала надо обратиться в управляющую компанию, затем в случае ее отказа - в суд.
Лицевой счет как таковой разделить нельзя. Однако Вы вправе обратиться в управляющую организацию с требованием заключить с Вами отдельный договор по оплате ЖКУ по этому счету. Как правило, управляющая организация отвечает на это отказом и после этого Вы можете обратиться в суд. Суд вынесет положительное решение. Один важный момент: в ЖЭК обращайтесь в письменном виде, тогда получите письменный отказ, который нужно будет приложить к исковому заявлению. Госпошлина 200 руб.
.....Добавлю также,что при отсутствии конфликта между сособственниками,можно заключить Соглашение о порядке оплаты ЖКУ(нотар.) - в размере,пропорциональном долям в праве собственности.Копию представьте в УК.
Удачи!